9 декабря в концертном зале МИТУ МИСиС состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи, который организовало Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Практически 1 тысяча заявок от 574 участников из 73 регионов страны была направлена на заочный этап. Лучшие были приглашены в столицу для цчастия в очном финальном этапе по 11 номинациям. В их числе — представители ростовского МУП «РТК».

Сертификат участника

Проект «Лучшие практики сопровождения от образовательной организации до рабочего места: обучение по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «Тб» (троллейбус) и «Тм» (трамвай) с последующим гарантированным трудоустройством» занял в своей номинации 4-е место среди 200 участников, пропустив вперед только «Росатом» и «Газпром». Этот результат ещё раз показал, что политика «Ростовской транспортной компании» по воспитанию собственных кадров находится в тренде сегодняшней экономической ситуации. По итогам конкурса компания внесена в федеральную базу лучших практик трудоустройства.

От лица Агентства развития навыков и профессий финалистов поздравила заместитель генерального директора – директор Департамента профессионального развития молодежи Евгения Нероди-Гречка: «Дорогие участники! Поздравляю вас с завершением всероссийского конкурса. Хотела бы от имени Агентства развития навыков и профессий поблагодарить Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации за его организацию. Он позволил сплотить регионы нашей страны и повсеместно собрать лучшие инициативы, которые, на наш взгляд, очень важно подсвечивать, ведь они способствуют сохранению и развитию кадрового потенциала молодежи. Сегодня мы чествуем победителей и призеров, но гордимся каждым участником, еще раз огромное спасибо всем и каждому!»

от: