Троллейбусный маршрут №7 «Центральный рынок – Сельмаш» восстановят в июле 2020 года. Об этом сообщил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. Для восстановления будут задействованы пять единиц техники – все они уже поступили в МУП «РТК».

«Этого количества достаточно для того, чтобы восстановить троллейбусный маршрут. Маршрут был закрыт более 20 лет назад, в связи с непригодностью для эксплуатации отдельных участков контактной сети. На протяжении всех этих лет ростовчане просили восстановить движение троллейбусов по данному маршруту. Мы нашли выход: троллейбусы с автономным ходом могут преодолеть расстояние в несколько километров без контактной сети», — сообщил Алексей Логвиненко.

Маршрут начнёт работу в июле. Новые троллейбусы имеют не только автономный ход, но и кондиционеры, аппарели и места для инвалидов-колясочников, USB-зарядки, системы аудисообщения с маломобильными пассажирами. Точная схема, по которой будут ездить троллейбусы, не называется.

Напомним, что ранее были отменены автобусные маршруты №№5, 58 «Центральный рынок – Сельмаш». В сумме на них работало 15-20 автобусов большого класса. Новый маршрут призван их заменить.

от: