118 лет назад, 20 декабря 1901 года, бельгийский трамвай вышел в свой первый рейс в г.Ростове-на-Дону. И в связи с этим Заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Солонский Константин Юрьевич и Директор Департамента транспорта Ермашов Христофор Юрьевич вместе с генеральным директором МУП «РТК» Рюмшиным Александром Борисовичем приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному 118-ю летию ростовского трамвая. Во время поздравлений многие сотрудники нашей компании были награждены «Благодарственными письмами» от администрации города за вклад в развитие г.Ростова-на-Дону. На сегодняшний день МУП «РТК» является единственным перевозчиком осуществляющим перевозки при помощью электротранспорта и обслуживает 5 трамвайных и 9 троллейбусных маршрутов. Ежедневно на линию выходит более 30 единиц подвижного состава трамвайного депо и 40 единиц подвижного состава троллейбусного депо. На благо пассажиров на предприятии трудятся более 700 человек.
Поздравляем вас с профессиональным праздником! Пусть этот день в Вашей жизни будет особенным и оставит только теплые чувства. Администрация МУП «РТК» желает Вам крепкого здоровья, благополучия, эффективности в работе и успехов !

Альбом!

 

от:
21.12.2019

Трамваю Росто́ва-на-Дону́ — 118 лет!
Это единственная в России трамвайная система с европейской шириной колеи (1435 мм), запущенная 20 декабря 1901 года на базе существовавшей ранее конки ( с 1887 года). 🚎

Кто не бранил ростовские трамваи
За пробки, пыль и рельсов «перепляс»,
А всё-таки я лучшего не знаю
Гортранспорта ни прежде, ни сейчас!
Страдая электрическим неврозом,
Одышкой, недостачей запчастей,
Он остаётся главным людовозом
В диапазоне средних скоростей.
Стремительное время пролетело,
Искрясь десятилетьями над ним,
Но и в эпоху метрополитена
Старательный старик незаменим.
Он выполняет честную работу,
Прислушиваясь к нашей воркотне
О том, что и расшатан, и разболтан,
Что тормоза, рессоры — не вполне…
Но с детства не припомню, хоть убейте,
Чтоб не был рад ему любой малец,
Всего за три родительских копейки,
Проехав город из конца в конец.
Когда от Лендворца до Ростсельмаша
Меня «десятка» резвая трясёт,
Мне кажется, вдогонку детство машет
И верит, что в дороге повезёт*

С праздником вас всех, коллеги!!!

Комментарии закрыты.