В субботу, 28 сентября, в 9:00 на территории Западного троллейбусного депо состоится конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса 2019 года». Об этом сообщил портал «Ростовский городской транспорт». До 2017 года конкурс был ежегодным, но предыдущие два года не проводился. Теперь же традицию возродят. Участие в нём примут водители, работающие на городских маршрутах Ростова. Они прошли предварительный отбор на своих предприятиях — муниципальных и коммерческих автобусных парках.
— Конкурс состоит из двух номинаций: «Лучший водитель автобуса большой вместимости» и «Лучший водитель автобуса малой вместимости». Соревнующиеся пройдут на время полосу препятствий (фигурное вождение), включающую фигуры «слалом», «кольцо», «заезд в бокс передом и задом», «параллельная парковка», — сообщил портал. Также каждого участника проверят на знание Правил дорожного движения и культуры обслуживания пассажиров. Награды предусмотрены в абсолютном и командном зачетах.

Вход на мероприятие будет свободным.

Так же каждый кто пришел смогут увидеть Тролза-6206.00 «Мегаполис» который в совсем скором времени сможет выйти на городские маршруты.

от: